пятница, 2 мая 2014 г.

Кино недели: "Кухня в Париже"

 

Меня сложно назвать поклонником сериала "Кухня", ведь видела всего пару серий, но то что он увлекательный не буду спорить. Это и подбило меня 30 апреля в Cinema Citi посетить премьеру кулинарной комедии "Кухня в Париже". Кулинарный праздник сопровождался мастер-классом по карвингу (исскусство художественной ресьбы по фруктам и овощам) от Ярослава Ласко и Сергея Горлачова, а по окончанию - разрезанием торта. 


Отменный юмор, хороший актерский состав, захватывающая история русских в Париже - это успешная формула картины! Легкий и действительно смешной юмор, без пошлостей отличает ее от всех русских комедий. Есть одно но: на голодный желудок тяжеловато высидеть, ведь изобилие кулинарных шедевров на экране побуждает аппетит!


Из описания фильма:

"Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры межгосударственного уровня! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» – в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф – с ближайшим родственником, а Максим – с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского! И это еще не все вызовы, которые бросает им «Город любви», ведь надо постараться спасти репутацию и преодолеть миллион препятствий à la française…"


Мне редко нравятся русские фильмы, да еще и комедии, но именно "Кухня в Париже" однозначно рекомендую к просмотру!

4 комментария:

  1. Я сама влюблена в этот сериал, уже давно начала его смотреть, очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, тогда тебе точно стоит посмотреть фильм)

      Удалить
  2. Отличный фильм)) сама в восторге! Согласна с тобой)

    ОтветитьУдалить