воскресенье, 11 мая 2014 г.

Выставка «Кринолин и турнюр»


В арт-галерее аутлет-городка "Мануфактура" открылась выставка "Кринолин и турнюр" Музея истории моды Марины Ивановой. Здесь представлена лишь малая часть экспонатов, объединенная общей тематикой, а всю свою коллекцию киевлянка собирала на протяжении 30 лет. Выставка продлиться до 30 июня. Стоит отметить, что в коллекции имеются даже платья с чистой родословной. 
И так, кринолин и турнюр были неотъемлемой частью женского костюма XIX века. Предлагаю рассмотреть экспонаты более детально:











«Нам удалось создать цельную, очень красивую историю: представьте себе Париж, солнечный день, прогуливающихся дам в элегантных шляпках…Общая идея выставки – мода 1800-1900 годов, время кринолинов и турнюров», - поделилась Марина. 


«Культурные проекты отвлекают от суеты и позволяют насладиться объектами искусства, - дополнила Наталия Березенская, руководитель коммуникационной компании FASHION-PR - партнера мероприятия. – Я уверена, что посетители выставки получат огромное эстетическое удовольствие от ее просмотра!».

«Мы с гордостью открываем эту выставку в такое непростое для нашей страны время, - говорит директор арт-галереи «Мануфактура» Леонора Янко. – Я восхищена коллекцией Марины Ивановой, и с момента нашего знакомства мечтала реализовать идею ее экспозиции».

Уже 15 мая в 18.30 в арт-центре "Я. Гретера" откроется иная часть выставки на тему "Модерн эпоха женственности"!

4 комментария:

  1. Отличнй пост
    Благотвортельный фестиваль в Киеве – http://smak.ua/ru/team/index.html

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная выставка, а примерить можно?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, экспонаты нельзя мерять))))

      Удалить