понедельник, 20 октября 2014 г.

Ukrainian Fashion Week, Day #2


В рамках второго дня Ukrainian Fashion Week на подиуме свои коллекции представили SEREBROVA, ELENA GOLETS, ELENAREVA, BOBKOVA, ARTEMKLIMCHUK, SASHA.KANEVSKI, PODOLYAN, LITKOVSKAYA. Учитывая то, что уже есть возможность сравнить с предыдущими дизайнерами, четко прослеживается стиль большинства, тем не менее можно провести некие параллели между коллекциями.


BOBKOVA

Сильная и одновременно хрупкая женщина предстала перед нами на подиуме от Кристины Бобковой. Это была однозначно самая интересная коллекция дня, даже несмотря на то, что коммерческая. Дизайнер осталась верна своему стилю направленному на европейский рынок. Цветовая гамма: черный,  темно-синий, белый и серый в коллекции дополнены салатовым и розовым. Интересные размазанные принты придавали загадочности и яркости, а плиссе - женственности. Из аксессуаров: лоферы, рюкзаки и сумки на пояс дополняли образы моделей.



SASHA.KANEVSKI

Увидев в расписании показ от Каневского я вначале немного удивилась, а разве он может вписаться в формат UFW?! Но учитывая, что нет ничего не возможного, то однозначно твердое да! На подиуме наблюдалась андрогинность и отличить девушку от парня можно было исключительно по носкам (и если первые были с, то вторые без). Шутка, но с долей правды) Цветовая гамма: насыщенный оранжевый, серый, голубой, черный и белый. Ткани: плащевка и шелк.


PODOLYAN

Женственная как всегда коллекция Владимира Подоляна на этот раз сопровождалась исключительно хорошей музыкой и уже без изюминок (ни пепла, ни снега, ни даже одинаковых париков), а признаюсь, чего-то таки хотелось увидеть. Элегантные наряды дизайнера с летящих тканей как будто были продолжением коллекции осень-зима, единое явное отличие  - отсутствовал красный цвет. Это ни хорошо, ни плохо, но мы в ожидании развития!


О первом дне украинской недели моды ссылке. 

3 комментария:

  1. Хотелось бы увидеть что-нибудь от Литковской...
    Но в целом как всегда информативно и познавательно, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, ярко......Спасибо)

    ОтветитьУдалить