вторник, 23 апреля 2013 г.

Открытие благотворительного магазина "Ласка"




В пятницу 19 апреля состоялось открытие первого в Киеве благотворительного магазина, под названием "Ласка". Дать идее развитие, девушкам помогли выигрышные гранты.

Концепция проекта: одни люди приносят вещи, другие их покупают. Вырученные деньги идут на благотворительность, за вычетом на содержание магазина.




Главным критерием приема вещей - это качество и актуальность одежды.
Действительно, глядя на одежду тяжело было понять что она ношенная, ведь смотрелась на все 100%.  Впрочем ассортимент вы сейчас сами можете увидеть:












Пунш, сок, вино лилось в этот вечер вместе с вкусными сладостями.



В магазине акцент делался не только на дизайнерскую одежду, но и на масса интересных аксессуаров ( киевские рюкзаки Gud или Пилсок, деревянные очки Woodfarm, бабочки Dandy Daddy) и современные книги.








Достаточно много народа собралось на мероприятии, кто прикупить себе обновку, а кто из возможности увидеть приятелей или же наоборот познакомится с новыми интересными людьми.



В будущем благотворительный магазин намерен развивать несколько направлений: создание и продажу своей линии одежды, продажу отреставрированных предметов гардероба, а также пропаганду активного образа жизни, вело-культура.





Андеграундное помещение, вело-декор, бар и непосредственно само помещение с вещами создавало творческую современную атмосферу! Я не сторонник таких покупок, когда имеешь возможность покупать новые вещи, но благотворительные проекты должны развиваться в нашей стране, учитывая концепцию и критерии проекта!




Кто заинтересовался улица Чапаева, 3:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий