суббота, 26 июля 2014 г.

Кино недели: "Геркулес"


На этой неделе в кинотеатре "Мультиплекс" (ТРЦ "Комод") состоялся допремьерный показ фильма "Геркулес". Фэнтези, экшен и боевик о историческом герое не только о подвигах полубога, но и повествует о его жизни. Главная роль досталась Дуену Джонсону (известному актеру по фильмам "Форсаж", "Царь скорпионов" и др.), а роль его жены исполняла подруга Роналду - Ирина Шейк. Стоит отметить, что ее присутствие в картине - отличный пиар-ход, жаль что от силы она покрасовалась на экране 5 минут. 
При просмотре мы проводили параллели с современными профессиями и дошли к выводу, что если Геркулес с античного мира попадет в наш, то будет признаным "селебрити", Иолаю лучше всего подойдет роль журналиста или пиарщика, а по фильму они все и вовсе наемники) 98 минут лично для меня запомнились не античными войнами и подвигами Геркулеса, а потрясающим комическим персонажем этакой шарлатанки-гадалки, но мужественно ждущему свою смерть, и образами героев. 


Из описания фильма:

"Могучий сын царя богов Геркулес совершил 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.
За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же одиноких воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения. Фракийский царь Котис нанимает этих людей, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен. Геркулес начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений."


Картина от режиссера Бретта Рэтнера полное разоблачение просмотренных и прочитанных до этого повестей о сыне Зевса, а снята по мотивам популярного в США комикса "Геркулес: Фракийские войны". 
Уже с 24 июля во всех кинотеатрах Украины!

2 комментария:

  1. Видимо неплохой фильм - думаю стоит посмотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно. Люблю такие сюжеты! Thank You!

    ОтветитьУдалить