четверг, 17 июля 2014 г.

Эко-утро вместе с магазином "Здорова Лавка"

                                                                 Йогурт, мармелад, ягоды Годжи

На прошлой неделе одним из приятным сюрпризов стал полезный органический завтрак в кругу блоггеров в магазине "Здоровая лавка".  За столом Анна, директор магазина, подробно рассказала о свойстве каждого продукта, сделала мини-экскурс по органической косметике и подробно сделала акцент на том, как прочесть логотипы на упаковке. Обо всем этом пойдет речь в данном посте!

В состав завтрака вошли: чай, кофе, черничный йогурт, мармелад (созданный из морских водорослей Агар-агар), конфеты "Птичье молоко", конфеты из сухофруктов и кэроба (заменитель какао), хлебцы, арахисовое масло, ягоды Годжи. К моему удивлению, все было очень вкусно!

 Чай

Конфеты, мармелад, арахисовое масло и хлебцы

Органические продукты - это продукты, изготовленные из природных компонентов, выращенные на  экологически чистой земле, и многие из них производятся по старинным рецептам, с использованием современных технологий.






Стоит тщательно просматривать логотипы на упаковке, ведь многие компании делают штампы только исходя из маркетингового хода и они ничего не значат. Анна, показала нам список логотипов, гарантирующий органическое происхождение продукции:


Органическая косметика безопасна и  подходит всем без исключения, даже с чувствительной кожей, но есть одно но - прежде следует пройти некий период для адаптации, чтоб получать такие же замечательные результаты, как и от обычной.


"Идея создать "Здоровую лавку" пришла ко мне в 2010 году, когда я искала безопасные средства для ухода за моей первой дочерью. Общаясь на форумах я обнаружила, что мыльные орехи - альтернатива химическим средствам для стирки, а безопасный дезодорант при кормлении грудью интересует не только меня. Первые продажи были от таких же мам, как и я, а вскоре мы решили открыть первый магазин и активные Интернет-продажи поспособствовали быстрому созданию Интернет-магазина, а следом и офиса с колл-центром", - рассказала Анна Андриевская, директор "Здорова лавка".

На данный момент все товары прежде, чем попасть на полки магазина проходят тщательный отбор, проверки и соответствия нормам и стандартам качества. Интернет-магазин работает по всей Украине, мы посетили только центральный шоу-рум с которым и предлагаю ознакомиться, а еще есть три мини-шопа и магазин в Виннице:














Спасибо Анне за открытие маленького и такого необходимого эко-рая в этой жизни!


А как Вы относитесь к органической косметике и продуктам?

7 комментариев:

  1. Танечка, спасибо тебе большое. Очень интересно и полезно...Здоровый и вкусный завтрак обеспечен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо! Да, теперь только полезное и органическое)

      Удалить
  2. а я после эко-завтрака стала тщательней читать этикетки на косметике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, мне также он пошел на пользу: пересмотрела питание и косметику, вот только перейти полностью на органику и отказаться от конфет не могу)

      Удалить
  3. а я иногда покупаю продукты в эко-лавке...наверное это одно и тоже. Очень все вкусно и думаю что полезно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, все очень полезно, когда покупаешь смотри на логотипы, которые гарантируют органическое происхождение продукта)

      Удалить
  4. на полочка столько всего интересного, аж глаза разбегаются:)

    natalianazarova.blogspot.fi

    ОтветитьУдалить