среда, 16 апреля 2014 г.

Первый Форум стилистов и шопперов


10 апреля в Арт-Центре "Я. Гретера" состоялся Первый Форум стилистов и шопперов, в рамках которого обсуждалась тема "Стилисты и шопперы - перспективный канал продаж для бутиков" от портала Izum.ua и ТРЦ "Большевик".
Задачей мероприятия было объединить усилия участников ради общей цели, наладить их коммуникацию и найти лучшие идеи для реализации. Участниками выступили стилисты и шопперы с одной стороны, а в противовес - представители бутиковой галереи ТРЦ "Большевик".


Программа состояла из экскурсии по Арт-центру от Леоноры Янко, кофе-брейков, презентаций, дискуссий, финальной работе в группах и завершилось все лотереей.

Основные цитаты из презентаций стилистов:
"Клиенты изменились, на сегодня пошла волна женщин около 40 лет, которые хотят омолодиться. Заявки упали и бюджеты вместе с ними"
"Подтягиваются мужчины разного возраста, стало больше масс-маркета"
"Очень многие готовы воспользоваться услугами стилиста, узнав о доступной цене"
"Существует два канала заработка стилиста: оплачивает клиент и комиссионные от магазина до 20%"
"Все стилисты заинтересованы в поощрении от магазина в виде дисконтной карточки"
"Существует теория, что после прихода в магазин с шоппером или стилистом, клиент на протяжении полугода обязательно туда вернется"


Форум раскрыл вопрос взаимодействия магазинов со стилистами и шопперами, а также дал яркие и интересные идеи для реализации. Нам остается надеяться, что они будут применены на практике!

2 комментария:

  1. класс, я бы тоже на такое мероприятие сходила бы!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, оно обязательно состоится повторно, поскольку все были в восторге) Так что у Вас есть шанс)

    ОтветитьУдалить