пятница, 10 января 2014 г.

Кино недели: "Анжелика, маркиза ангелов"

 

Вчера в кинотеатре Украина состоялась премьера первой части второй экранизации французского фильма "Анжелика, маркиза ангелов". Эта история свела с ума большую часть населения планеты, а Анжелика покорила многие сердца. Мне тяжело было воспринимать вторую экранизацию, и постоянное сравнение с предыдущей, начиная с актеров, их игры, сюжета и прочее, но все же она заслуживает нашего внимания. Это доказывает только одно - она не смогла затмить первую, но найдет своих поклонников среди нового поколения.


Из описания фильма:

"Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака, обладающего огромным состоянием и слывущего «колдуном». Поначалу Анжелика ненавидит мужа, но постепенно начинает понимать, что за суровой внешностью скрывается обаятельным, добрый, чуткий и справедливый мужчина. Между супругами вспыхивает настоящая любовь, но идиллия оказывается недолгой.

Короля Людовика XIV, проездом посетившего замок Де Пейрака, начинает терзать зависть к семейному счастью и богатству своего подданного. Де Пейрак заточен в Бастилию и ждет казни. Но Анжелика готова биться за свою любовь до последнего вздоха. Но помощь энергичной и независимой красавице приходит давно влюбленный в нее Николя — предводитель парижских разбойников."


Я убеждена, что эта история будет жить вечно, и такой сюжет ни одна экранизация, какой бы она не была - не может испортить!

8 комментариев:

  1. Интересно посмотреть новую экранизацию!))

    ОтветитьУдалить
  2. Самое крутое - до того как смотреть фильм (любой) вначале прочитать книгу, что я и сделала в детстве.) и историю эту я воспринимаю отдельно от фильмов. придется свою версию снимать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно согласна, возможно Ваша экранизация покорит весь мир!)

      Удалить
  3. Буду ждать в себя в стране этого фильма, заинтересована)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот, что я буду смотреть сегодня ночью! спасибо! О фильме давно слышала, но теперь этот пост подтолкнул меня его посмотреть)
    http://natalianazarova.blogspot.fi/

    ОтветитьУдалить