вторник, 24 июня 2014 г.

Fashion-афиша на неделю с 23 по 29 июня



Лето всегда наполнено модными событиями, в надежде на теплые солнечные дни предлагаю Вам посетить самые яркие мероприятия недели и с головой окунуться в их атмосферу:
  


24 июня, вторник, 19:00, стоимость 200 грн.


Лекция Зои Звиняцковской "Спортивный стиль" в рамках цикла "Мода и Стиль. Ключевые стили в моде ХХ века" в арт-центре «Я.Гретера» по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана 6, ТРЦ "Большевик".

В рамках лекции Зоя расскажет о возникновении, развитии и философии этого стиля, а также прольет свет на некоторые особенности восприятия спортивной одежды сегодня – от американских рэперов до пост-советских президентов.

Вся информация о мероприятии по ссылке.




26 июня, четверг, 19:00


Открытие выставки  «Коллекция Волошиных». - украинской живописи прошлого и современности в галерее «Мистецька збірка» по адресу: Киев, ул. Терещенковская, 13.

На выставке будет представлена живопись украинских художников разных поколений: от советских времен и до современности. Зритель увидит изменения в украинском искусстве и мировоззрении общества на протяжении последних восьмидесяти лет. Организаторы отбирали работы, воплощающие ценности украинской культуры в разные периоды: Андреевская церковь и Тарасова гора в 30-е годы, украинское село в 40-е, праздник урожая в 60-е, колоритные пейзажи современности. Выставка покажет историю Украины ХХ-ХХI века, написанную в картинах.


27-29 июня, пятница - воскресенье


Традиционно для этого времени в Одессе состоится Holiday Fashion Week в Luxury Gallery «Сады Победы» по адресу: Одесса, ул. Пионерская, 28.

Гостей HFW ожидают показы ведущих украинских дизайнеров, яркие fashion-вечеринки, тематические выставки и fashion show на специальных локациях.

Программа по ссылке.




28 июня, суббота, 16:00


Финал XV юбилейного Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє» в рамках Odessa Holiday Fashion Week.

Конкурс основан в 2000 году и был учрежден с целью развития и поддержки молодых талантов, которыми так богат мир украинской моды. «Погляд у майбутнє» является прекрасным стартапом для дизайнеров, которые получают возможность серьезно заявить о себе и стать обладателями счастливого билета в мир fashion-индустрии. К участию в этом году было заявлено большое количество коллекций из разных уголков Украины, а вот  в финале мы увидим 16 самых перспективных участников.




28-29 июня, сб-вс, 12:00-19:00, вход free


Фестиваль "В поисках Made in Ukraine" от Delo.UA в "Разгуляево" по адресу: Киев, Столичное шоссе, 70.

Все желающие смогут потрогать, померять, попробовать и купить товары, найденные в результате эксперимента Юлии Савостиной "Как прожить год, покупая товары украинского производства".

Программа по ссылке.



Яркой и модной Вам недели!

4 комментария:

  1. Бомба!
    Надо хоть куда-то попасть из этих событий, особенно там где свободный вход =)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная подборка, жаль, что конкурс молодых дизайнеров в Одессе, с удовольствием бы пошла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Постараюсь опубликовать подробный отчет по мероприятию.

      Удалить